joomplu:6380
joomplu:5094

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ВОЗНЕСЕНСКОМ ХРАМЕ Г. ТАРА

Архиерейское Богослужение30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Вознесенском храме г. Тара.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарской епархии священник Михаил Сафичук и настоятель храма священник Владимир Новиков.

На Малом входе епископ Петр наградил отца Владимира патриаршей богослужебно-иерархической наградой – правом ношения палицы.

По завершении богослужения владыка Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором, в частности сказал: «в лице жен-мироносиц Церковь прославляет всех женщин, трудящихся ради Господа. Поэтому сердечно благодарю вас, дорогие наши женщины, за участие в жизни храмовых общин города Тары. Вашим гармоничным пением создается молитвенное настроение во время богослужения, вашей заботой в храмы всегда содержатся в чистоте и порядке. Одни наши прихожанки несут просветительское служение в школах, свидетельствуя словами и жизнью, что Бог есть, другие помогают нуждающимся людям нашего города. Нет сомнений, что возможность таких трудов и их плодотворность зависят от любви ко Христу. Ее у вас много, дорогие сестры, и вы ей щедро делитесь. Желаю, чтобы в ответ на вашу любовь Воскресший Господь подавал Свою пасхальную радость, наполняя ваши сердца благодатным миром и тишиной, помогал трудиться во славу любимого Господа».

Архиерейское Богослужение Архиерейское Богослужение Архиерейское Богослужение

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12