БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

1903202319 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасском кафедральном соборе г. Тары.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По завершении богослужения владыка Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором в частности сказал: «Мы помним, как во время шествия на Голгофу Спасителю помогал нести крест Симон Киринеянин, и этот пример особенно трогает душу. Большим приобретением становятся люди, готовые разделить с нами несение жизненного креста. И даже сознание того, что рядом есть человек, готовый помочь, придает сил и приносит радость. Друзья, какой бы крест ни пришлось нам нести в жизни, не будем забывать благодарить Бога за Его милости к нам, так как только Его любовью и живем, получая все необходимое для спасения».

Полный текст проповеди