joomplu:6380
joomplu:5094

ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРЫ

15.02.202315 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

За богослужением было прочитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По заамвонной молитве перед иконой праздника были пропеты тропарь, кондак и величание.

По окончании богослужения владыка Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «Пример праведного старца обращает нас к проблеме наполнения жизни смыслом. Святой Симеон прожил жизнь с верой в обещание Господа, и его упование было вознаграждено. В нашей жизни у каждого также есть свое призвание. Если мы с любовью трудимся, воспитываем детей, несем государственную или воинскую службу, работаем на производстве, то при исполнении жизненной работы «от души, как для Господа, а не для человеков» (Кол. 3:23), встреча со Христом в завершении земного пути принесет нам, несомненно, великую благодарную радость, как старцу Симеону».

Полный текст проповеди

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12