ОТВЕТСТВЕННАЯ ПО УВЕКОВЕЧИВАНИЮ ПАМЯТИ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ В ТАРСКОЙ ЕПАРХИИ Л.В. ДЕБУС ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СЕКЦИИ «УВЕКОВЕЧИВАНИЕ ПАМЯТИ НОВОМУЧЕНОКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ И ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ В ГОДЫ ГОНЕНИЙ»

Чтения1126 января в рамках XXXI Международных образовательных чтений ответственная по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в Тарской епархии Л.В. Дебус приняла участие в работе секции «Увековечение памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской и всех пострадавших в годы гонений» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, прошедшей в Сергиевском зале храма Христа Спасителя г. Москвы.

В ходе работы секции были рассмотрены вопросы популяризации подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской, судеб возвращенных мощей в годы гонений на Церковь и разработки выставок о новомучениках, исповедниках и подвижниках веры.

Секция прошла под председательством протоиерея Кирилла (Каледы), настоятеля храма Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове, члена Синодальной комиссии по канонизации святых.