ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРЫ

крещение 202319 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Спасском кафедральном соборе г. Тары.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

После заамвонной молитвы владыка Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «..Будем просить милости Божией, обновления и освящения всей нашей жизни, которые стали возможны лишь потому, что Господь действительно пришел в этот мир. Будем просить, чтобы Он очистил наше сердце и помог почувствовать близость Божию и благоволение к нам».

Далее епископ Петр совершил чин великого освящения воды.

Полный текст проповеди

крещение 2023крещение 2023крещение 2023