XXXI районные Рождественские образовательные чтения в г. Тюкалинск

чтения Тюкалинск 202216 декабря в здании Тюкалинского народного театра состоялись Vl Тюкалинские рождественские образовательные чтения в рамках XXXl Международных Рождественских образовательных чтений по теме: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

С приветственным словом к участникам обратились Советник главы Тюкалинского муниципального района по вопросам культуры и туризма Н.И. Лаптев и благочинный Тюкалинского округа, председатель отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Иоанно‒Предтеченского храма г. Тюкалинск протоиерей Димитрий Гришин.

С докладами на мероприятии выступили: протоиерей Димитрий Гришин, заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки Е. А. Яковлева, библиотекарь Е.А. Шабанова, директор централизованной клубной системы М.Ю. Вагатова, руководитель воскресной школы Е.А. Шевченко, главный специалист управления культуры Администрации муниципального района М.А. Ерченко.

В рамках чтений состоялись экскурсии для детей в Иоанно‒Предтеченский храм г. Тюкалинска. В Тюкалинской районной библиотеке проведена книжная выставка-презентация «Пусть это слово эхом отзовется» и прошел час истории «День героев России». В здании Тюкалинского народного театра работала выставка творческих работ участников конкурса рисунков и изделий декоративно-прикладного искусства «Красота Божьего мира».

В чтениях приняли участие сотрудники Управления культуры и комитета по образованию Администрации Тюкалинского муниципального района, работники районной библиотеки, преподаватели, студенты и школьники Тюкалинской гимназии и Тюкалинского профессионального колледжа.

чтения Тюкалинск 2022чтения Тюкалинск 2022чтения Тюкалинск 2022