Выезд молодежи Омской епархии в Никольскую мужскую обитель пгт. Саргатское

выезд 2022С 9 по 11 декабря, по благословению епископа Тарского и Тюкалинского Петра, игуменом Никольского мужского монастыря Серафимом (Максимовым) совместно с руководителем православных клубов «Навигатор» и «Маяк» священником Романом Богатовым был организован выезд молодежи Омской епархии в обитель.

11 декабря игумен Серафим (Максимов) совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля Покровского храма г. Омска священника Романа Богатова.

Участники молодежного выезда исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Также во время посещения обители отец Серафим, отец Роман и представители клубов провели совместные молитвы, библейский семинар о пророке Иеремии, дискуссионную игру «Три стенки».

Справка: православный молодежный клуб «Навигатор» объединяет юношей и девушек студенческого возраста. Православный молодежный клуб «Маяк» молодежь 23-29 лет. Цели клубов – утверждение в православной вере и выработка новых форм духовно-нравственного просвещения молодежи. Руководитель клубов настоятель Покровского храма г. Омска священник Роман Богатов.