joomplu:6380
joomplu:5094

Председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в работе вебинара

Вебинар Димитрий Гришин12 декабря председатель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Гришин принял участие в работе вебинара «Проведение родительских собраний по выбору модуля «Основы православной культуры» в предметной области ОРКСЭ».

В работе приняли участие помощники благочинных Тарской епархии.

Спикерами вебинара выступили:
Туфрина В. Ю., заведующая сектором Основ православной культуры Синодального ОРОиК и протоиерей Евгений Худин, настоятель храма в честь Преображения Господня г. Нижнего Новгорода, директор ЧОУ «Православная гимназия во имя святых Кирилла и Мефодия», руководитель отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии.

В рамках вебинара были освещены темы: навигация по сайту «Правобраз», обзор курсов повышения квалификации для преподавателей Основ религиозной культуры и светской этики на образовательной платформе «Клевер Лаборатория», моделирование родительского собрания по выбору модуля «Основы православной культуры» в 3 классе, разбор Регламента проведения родительских собраний для курса «Основы религиозных культур и светской этики, консультация по методическим материалам по модулю «Основы православной культуры» на родительских собраниях.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии