Региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

Чтения 20226 декабря в здании филиала Омского Государственного Педагогического университета в г. Тара прошел Региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, посвященный теме: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

С приветственными словами обратились председатель Комитета по образованию Администрации Тарского муниципального района Омской области Соловьев С.Н., директор Филиала Омского Государственного Педагогического университета в г. Тара Берестовская Л.П.

С докладами выступили: канд. ист. наук, профессор Чуркин К.А. и епископ Тарский и Тюкалинский Петр.

В пленарном заседании приняли участие директор Тарского филиала Омского Аграрного Государственного университета А.Н. Яцунов, секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Гришин, клирик Спасского кафедрального собора г. Тара иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По окончании выступлений состоялся праздничный концерт.

Далее в рамках чтений состоялась работа секций, докладчики получили сертификаты участников, и была выработана итоговая резолюция.

Участниками чтений стали преподаватели и студенты Тарского филиала Омского Аграрного Государственного университета, филиала Омского Государственного Педагогического университета в г. Таре, Бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Тарский индустриально-педагогический колледж», а также преподавательский состав средних общеобразовательных школ г. Тара и Тарского района.

Чтения 2022Чтения 2022Чтения 2022Чтения 2022Чтения 2022Чтения 2022Чтения 2022Чтения 2022Чтения 2022