Встреча с добровольцами проекта «Три храма»

3 декабря в здании духовно-просветительского центра епископ Тарский и Тюкалинский Петр встретился с добровольцами проекта «Три Храма».

Во встрече приняли участие руководитель проекта «Три храма» Д.Ю. Поминов, участники проекта и клирик Спасского кафедрального собора г. Тары иеромонах Иоанн (Четвертнов).

В ходе встречи был обсужден план ремонтных работ на Екатерининском храме с. Екатерининское на 2023 г.

Справка: проект «Три Храма» создан в 2019 г. благодаря инициативе Тарской епархии, БПОУ «Омский строительный колледж» и представителей омских деловых кругов. Цели проекта − реставрация и восстановление Васильевского храма с. Вятка Усть-Ишимского района (1911 г.), Екатерининского храма с. Екатерининское Тарского района (1860 г.) и Александро-Невского храма с. Екатериновка Тевризского района (1905 г.).

3 декабря три храма3 декабря три храма