joomplu:6380
joomplu:5094

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Спасском кафедральном соборе

Введение во храм 20224 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

После богослужения владыка Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «Глядя на историю Иоакима и Анны, мы понимаем, каким образом Господь действует в мире людей: Он подает особые дары благодати тем, кто способен их принять. У каждого из нас свой путь шествия на небо. И как важно не пугаться трудностей и продолжать верить, даже если наши прошения медлят исполняться. Как важно поступать по совести, исполняя обещания, данные Богу. Из этого состоит святость, к которой мы все призваны. Она возрастает в ежедневных добрых делах. А Бог, видя наше стремление к Нему, обязательно ответит, потому что знает, когда Его дары будут во спасение не только нам, но и нашим ближним».

Полный текст проповеди

 

Введение во храм 2022Введение во храм 2022Введение во храм 2022Введение во храм 2022Введение во храм 2022

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии