joomplu:6380
joomplu:5094

Молодежные сборы при Никольском мужском монастыре в пгт. Саргатское

Сборы СаргатскоеС 4 по 6 ноября при Никольском мужском монастыре состоялись молодежные сборы, организованные православным подростковым отрядом «Стрела» и инструкторским отрядом «Фавор».

В сборах приняли участие двадцать юношей и девушек из г. Омска, Тары, Омского, Тарского и Саргатского районов Омской области. Программа мероприятия включала в себя библейский семинар о духовном измерении христианской дружбы, мастер-класс по написанию сценариев, пикник в лесу и подвижные игры, просмотр и обсуждение художественного фильма. Во время Божественной литургии в Никольском монастыре участники сборов исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Руководитель сборов ‒ настоятель Покровского храма г. Омска священник Роман Богатов.

Справка: Православный отряд «Стрела» ориентирован на жителей городка Нефтяников г. Омска 14-17 лет. Подростки участвуют в богослужениях, совершают паломнические и миссионерские поездки, организуют праздники для воспитанников детских домов. Отряд «Фавор» объединяет подростков со всей Омской области, которые являются или собираются стать инструкторами (помощниками вожатых) православного лагеря «Преображение».

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12