joomplu:6380
joomplu:5094

Богослужение в Спасском кафедральном соборе г. Тара

30.1030 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти прор. Осии, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По окончании Божественной литургии епископ Петр возглавил заупокойную литию по всем усопшим православным христианам во дни лихолетия безвинно убиенным, страдания и истязания претерпевшим, в изгнании и заключении горькую смерть приемшим.

После богослужения Владыка Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «… нужно сказать о тех, кто принял учение Господа всем сердцем, ‒ о людях, ставших плодом прекрасного и спасительного посева Христова и, по слову евангелия, сами принесшие духовный плод во сто, в шестьдесят и в тридцать крат (Мф. 13:23). Люди святой жизни были всегда и сегодня живут среди нас. Мы безошибочно узнаем их по удивительной радости, наполняющей сердце при общении. Будем прибегать к их духовному опыту, как к источнику живой воды, и следовать их жизненному примеру, потому что он способен изменить всех, кто желает сделать почву души плодородной землей».

Полный текст проповеди

30.1030.1030.1030.10

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12