joomplu:6380
joomplu:5094

Богослужения на приходах Большеуковского благочиния

23 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского собора и прп. Амвросия Оптинского, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Казанском храме с. Уралы Большеуковского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и настоятель храма священник Максим Пингин.

По окончании богослужения епископ Петр обратился к собравшимся со словом, в котором, в частности, отметил: «Прошли века с той поры, как Христос проповедовал, исцелял и воскрешал, однако Он и сегодня продолжает помогать людям. Особенно Господь близок к нам во время скорбей, болезней и потери близких, потому что в несчастье душа человека открывается и становится способной принять помощь Божию. Святые благодарили за скорби и испытания, так как понимали, что Господь таким образом отвечает на их просьбы об укреплении веры и усилении молитвы».

Далее епископ Петр посетил Михайловский молебный дом в с. Фирстово, где совершил молебен архангелу Михаилу.

В ходе посещения Его Преосвященство пообщался с прихожанами приходов.

Полный текст проповеди

Большеуковское благочиние 23.10Большеуковское благочиние 23.10Большеуковское благочиние 23.10Большеуковское благочиние 23.10Большеуковское благочиние 23.10Большеуковское благочиние 23.10

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12