Богослужение в Спасском Кафедральном соборе г. Тара

25.0925 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тары.

Его Преосвященству сослужил клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По окончании богослужения владыка Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «Спасение Божие возвещено и даровано всем людям. От нас с вами зависит ‒ принять это спасение или отвергнуть. Ко спасению призваны все люди, и все люди искуплены бесценной кровью Господа нашего Иисуса Христа, пролитой на кресте. За всех Он был распят, за всех Он умер, для всех Он воскрес. Это важно помнить сегодня, когда многие находятся в смущении от происходящих в мире событий и в переживании за судьбы своих родных и близких, отправившихся в зону боевых действий. Будем жить надеждой на распятого за нас и воскресшего Господа. Он и только Он может помочь во время испытаний, которых мы не можем избежать. Будем усердно просить Господа о помощи, и, верю, Он не оставит нас».

Полный тест проповеди

25.0925.0925.0925.0925.09