Архиерейское богослужение в с. Усть-Тара

Усть-Тара130 августа, в день памяти сщмч. Мирона Кизического, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию у Поклонного креста на месте утраченного Петропавловского храма в с. Усть-Тара.

Его Преосвященству сослужили епископ Калачинский и Муромцевский Петр, секретарь епархиального управления священник Михаил Сафичук и духовенство Калачинской епархии.

Перед богослужением епископ Петр совершил Таинство Крещения над двумя жителями села.
За богослужением молились жители села и паломники из Калачинской и Тарской епархий.

Справка: С 3 по 15 августа состоялся ежегодный водный крестный ход по маршруту с. Низовое – с. Усть-Тара. Омской области. Проходил по территории Калачинской и Тарской епархий. Всего на моторных лодках по реке Тара было пройдено 386 км. Участвовали епископ Муромцевский и Калачинский Петр, настоятель Христорождественского храма с. Мухтолово Ардатовского района Нижегородской области протоиерей Алексей Веснин, клирики Калачинской епархии и паломники. Количество участников до 16 человек. На протяжении маршрута было совершено 5 Божественных литургий архиерейским чином.