Участие представителей Тарской епархии в работе секций ХХХ Международных образовательных чтений

УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТАРСКОЙ ЕПАРХИИ В РАБОТЕ СЕКЦИИ ХХХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ25 мая в конференц-зале центральной клинической больницы святителя Алексия г. Москвы секретарь Тарской епархии священник Михаил Сафичук и председатель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Гришин приняли участие в работе секции «Актуальные вопросы больничного служения. Служение священников и добровольцев в госпиталях».

На секции были представлены доклады на темы: «Служение священников и добровольцев в госпиталях и больницах», «Церковные каноны и практика причащения воинов, участвовавших в боевых действиях», «Опыт гуманитарной работы в госпиталях силами Синодального отдела по взаимодействию с ВС РФ» и «Опыт требного служения в больнице».