joomplu:6380
joomplu:5094

Рождественское послание епископа Тарского и Тюкалинского Петра священнослужителям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви Тарской епархии

Возлюбленные о Господе служители алтаря Господня, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас с великим и спасительным праздником Рождества Христова!

Этот день словно переносит нас на две тысячи лет назад к Вифлеемской пещере, где совершилось удивительное событие – Рождение Господа Иисуса Христа. Вместе с вифлеемскими пастырями мы мысленно внимаем пению многочисленного Небесного воинства: “Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение” (Лк. 2, 14); внутренним взором мы видим, как восточные мудрецы, склонились перед Божественным Младенцем с драгоценными дарами (Мф. 2, 1–2, 10–11). Размышляя о чуде Боговоплощения, мы прославляем Пречистую Богородицу, Преблагословенную Деву Марию, послужившую этому великому Таинству.

В Святом Евангелии говорится, что пришествие на землю Спасителя было ознаменовано явлением славы Божией, обещанием мира и особой расположенности Бога к людям, проявлением «благоволения» (Лк. 2:14).Творец неба и земли, умáлился, чтобы даровать спасение, вечную жизнь и познание истины всем людям.

Ответим Богу на Его любовь искренним участием вделах милосердия! Простим обиды и примиримся с ближними, чтобы в радости духовной встретить праздник! Нам, детям Церкви Христовой, надлежит быть примером в исполнении Божиих Заповедей. Будем просить у Господа помощи быть верным своему высокому христианскому призванию!

Поздравляя всех вас с великим праздником Рождества Христова и Новолетием, хотел бы от души пожелать вам доброго здравия, мира, благоденствия и щедрой помощи свыше в непреткновенном шествии за нашим Господом и Спасителем.

+ Петр, епископ Тарский и Тюкалинский
Рождество Христово
2021/2022г.
г.Тара

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12