joomplu:6380
joomplu:5094

Собрание помощников благочинных в Омске

храм св. мц. Татьяны г. Омск24 апреля 2013г., в актовом зале храма св.мц.Татианы при Омском государственном университете им.Ф.М.Достоевского состоялось собрание помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации.

Открыл собрание руководитель ЕРОиК протоиерей Дмитрий Олихов. Он говорил о проблемах и перспективах развития курса ОРКСЭ,о необходимости огласительных бесед перед Крещением и призывал помощников благочинных оказывать содействие священникам в этих вопросах.

На заседании присутствовал епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, который не раз держал речь во время всей встречи, направлял ход беседы, подсказывал присутствующим, что от их деятельности многое зависит. Он высказал озабоченность бесчинствами на Западе, имея в виду ювенальную политику, легализацию закона об однополых браках в ряде стран Европы.

Он также поделился радостью, что у нас в епархии подготовлен к выпуску православный молодёжный журнал «Фавор» и показал его первый номер. Промыслом Божиим пришло разрешение на его опубликование за №242, и именно в апреле 1242 года произошло Ледовое побоище, в котором русское войско под предводительством Александра Невского одержало победу над ливонскими рыцарями. Как известно, Тарский епископ стоит у истоков создания общества им. св. Александра Невского.

На собрании помощники благочинных Омска и области отчитались о положении дел в их благочиниях.

Специалист ОРОиК митрополии Тамара Викторовна Похитайло раздала присутствующим диски с нормативными документами и другую информацию, поставила задачи на ближайшее время.

Затем обучающий семинар для помощников благочинных провела специалист этого же отдела Баранцева Светлана Петровна.

От Тарской епархии на заседании присутствовала помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Балова А.Г.

Р.Б. Алла

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12