joomplu:6380
joomplu:5094

02.01.2013 года состоится Крестный ход

Крестный ходПриглашаем на крестный ход 2 января в день святого праведного Иоана Кронштадского.

Когда святой праведный Иоанн Кронштадский посещал город Омск, он благословил Покровский монастырь иконой Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость».

Второго января в день памяти святого праведного Иона Кронштадского, по благословению правящего архиерея, ежегодно совершается Крестный ход из села Большекулачье в мужской монастырь Покрова Пресвятой Богородицы, возле поселка Николаевка.

Крестный ход 1Это первый монастырь образовавшийся в Омской епархии в 1896 году. Насельники Свято-Никольского монастыря имеют дерзновение считать себя приемниками Покровского монастыря. Тем более, что Покровский храм-монастырь так и не был достроен, а действующий храм был освящен в честь святого чудотворца Николая.

Примечательно, что протяженность Крестного хода 22 километра. Именно такое расстояние гроб, на похоронах святого праведного Иоанна Кронштадского несли на руках.

В наше время от последствий употребления алкоголя ежедневно в России погибает около двух тысяч человек и каждый второй в нетрезвом состоянии. Святой праведный Иоанн Кронштадский говорил: «Русские – вы забыли, что вы Русские. Довольно пить горькую вам и России».

Поэтому этот ежегодный крестный ход посвящается молитве за трезвость, как условие будущего для России, семьи и личности.

В 7:00 утра в Свято - Никольском монастыре начало Божественной литургии.

В 9:00 утра в Свято - Никольском монастыре начало Крестного хода.

Пресс-служба Тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12