joomplu:6380
joomplu:5094

Стой деревня в вере Православной, в ней же тебе утверждение.

ermakovka121 ноября Православная Церковь празднует Собор Архистратига Божия Архангела Михаила – Начальника воинства небесного.

Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий служил всенощное бдение в селе Ингалы Большереченского района, также литургию в селе Ермаковка Тарского района. Владыка на проповеди сказал, что сегодня мы в церкви собрались для того, чтобы подражать ангелам, чтобы мы искали в жизни ангельское не меньше чем человеческое

Возраждающийся приход в селе Ингалы назван в честь Архангела Михаила. Настоятель церкви в с. Ингалы - о. Александр Зубов уделяет большое внимание духовному росту своих прихожан. Приятно видеть, когда старушки с любовью обращаются к своему батюшке со своими очень важными для них проблемами. Для каждой из них батюшка находит время побеседовать, подсказать как, например, вразумить их внука или внучку, по их мнению, чрезмерно расшалившихся.

Архиерейская Божественная литургия была в селе Ермаковка Тарского района, где служит священник о. Николай Генсицкий. Приятно было видеть представителя казачества на службе. Большую радость вызвала картина сходящихся на службу детей. И вот, за добросовестную службу Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий наградил о. Николая камилавкой с напутствием о дальнейшем служении под покровом Архистратига Михаила.

Село Ермаковка расположено на живописном берегу одноименной речушки, названной в честь Ермака. Ермак с дружиной совершили молебен прежде отправления в неведомую Сибирь, сотрясаемую междуусобной брани завоевателей, потомков татаро-монгол. Каждый воин дал присягу и обет целомудрия. В дружине Ермака было три священника. Есть легенда, что Ермаковцы, останавливаясь на каком-либо месте, сотнями топоров рубили часовню, служили молебен Архистратигу или другим святым, лишь потом располагались на отдых.

Ермак, скорее всего, не был на месте Ермакомки, но когда смотрим на небольшую Ермаковскую церквушку, высокие сосны, сгрудившиеся, как дружины сибирских жителей – дрожь берет от воспоминания древней истории. В деревни одна из самых больших дружин казаков в Тарском районе, которые хотя и не ведут войны с кучумовцами, но не отступают перед обычаями современности, помнят традиции и идеалы Святой Руси.

В Омском Университете Культуры на призыв хранить обычаи, созидающие Россию, ответили: «ну и что, что вымрет Россия, вымерли же австролопитеки, ну и что?!»

На здании клуба в Ермаковке написано: «Ермаковка – частица Росии». И если Россия оставит хоть одну деревню, то много потеряет.

Дома у Ермаковцев ухоженные, сараи твердости прочной, усадьбы крепкие, как-будто перестройки не было, как-будто ветры и информационные бури пронеслись мимо. Нет, бурь и ветров было в достатке, просто видно не заметили Ермаковку на мутной воде.

               Стой Ермаковка и Ингалы и все деревни Русские в вере Православной , в ней же вам утверждение.

ermakovka2ermakovka3ermakovka4ermakovka5ermakovka6ermakovka7ermakovka8ermakovka9ermakovka10ermakovka11ermakovka12ermakovka13ermakovka15ermakovka16

Пресс-служба Тарской Епархии.


Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12