КРЕСТНЫЙ ХОД «СИБИРЬ С ПРЕПОДОБНЫМ СЕРГИЕМ РАДОНЕЖСКИМ!»

Сергий Радонежский5 – 7 декабря 2014 года приглашаем всех стать участниками Первого автомобильного Крестного хода по Омской области, проводимого в ознаменование 700-летия Преподобного Сергия Радонежского. Крестный ход отправится в путь со Святыней, привезёной монахами из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры – иконой преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей! 7 декабря приглашаем на Сергиевские чтения в Тару.

Целью поездки является объединение людей вокруг образа Преподобного Сергия Радонежского в Духе едином.

Программа Крестного хода

Дата, время Точки маршрута, мероприятие

5 декабря

09:00 Начало крестного хода по кольцу Омской Митрополии от Свято-Успенского кафедрального Собора. Омск, Соборная площадь
13:00 Прибытие в р.п. Муромцево
Встреча с Епископом Калачинским и Муромцевским Петром, представителями Епархии
13:30 –14.30 Переезд в с. Петропавловку. Обед
14:30 –16.30 Культурная программа в с. Петропавловка.
17:00 Всенощное бдение в селе Петропавловка Муромцевского района.
20:00 Переезд к месту ночевки – Биатлонцентр. Отдых.

6 декабря

08:00 Божественная литургия в Седельниково в храме прп. Сергия.
11:00 Выезд в Тару
13:00 Молебен в Спасском Соборе
14:00 – 19:00 Региональный этап конференции «Сергиевские Чтения»
20:00 Размещение в лагере «Лесная поляна». Ужин. Отдых.

7 декабря

08:00 – 11:00 Божественная Литургия в Спасском Соборе г. Тара
11:30 – Обед.
12:30 – Отъезд в р.п. Большеречье

14:00- 16:00 Молебен в Большеречье.
16:00 Отъезд в с. Саргатское.
18:00 Прибытие в с. Саргатское. Молебен
20:00 Отъезд в г. Омск
21:30 Прибытие в Омск.

Приглашаем всех, кто располагает личным автотранспортом, возможностью взять в свою машину пассажира, принять участие в значимом и благом деле. Приветствуется семейный и дружеский вариант поездки, дети на маршрут допускаются.

Участников крестного хода ожидает насыщенная духовная и культурно-познавательная программа. По всему маршруту следования крестного хода за Святыней предлагается чтение акафиста, пение тропарей и величания Преподобному. Следует быть готовыми к зимнему экстремальному путешествию. Желательно тепло одеваться, так как большая часть пути проходит по северным районам области, иметь при себе термос с горячим чаем, сухопаек в машине, чтобы не тратить время на лишние остановки, учитывая короткий световой день и дальность расстояния. Быть готовыми к помощи и взаимовыручке, участвовать во всех организационных моментах, касающихся коллективного передвижения, размещения и питания. Научиться быть по-настоящему сплоченной и дружной группой пусть даже с незнакомыми людьми, по примеру доброты, жертвенности, желанию всем послужить, который нам явил Преподобный.

В зависимости от обстоятельств, скорости продвижения время начала мероприятий может меняться.

Общая протяженность маршрута 650 км.
Длительность – три полных дня.

Заявки на участие по тел:
8 913 673 34 87 Зинкевич Ирина Валерьевна
8 913 608 42 30 Безродная Ольга Анатольевна