joomplu:6380
joomplu:5094

Крест – веры утверждение

krest27 сентября в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня в городском поселении Тевриз совершилось большое духовное событие. У «синего» моста через р.Тевриз установлен Поклонный Крест – вечное знамение победы Христа над смертью и диаволом. Для верующего сердца Крест Христов - это жертвенник, на котором Спаситель совершил величайшую жертву ради нашего спасения. Поклоняясь Кресту, мы поклоняемся крестным страданиям Христа, поклоняемся Его безмерной любви и милосердию.

Было бы очень хорошо, если бы отправляясь в путь и возвращаясь домой, мы останавливались и подходили ко Кресту прося Божьего благословения на добрые дела, просили бы Господа направить жизнь нашу на путь правды и любви, научить нас жить по Его святой воле для пользы ближних наших и во славу Божию.

В это место приезжают новобрачные. Хочется верить, что зародится традиция начала семейной жизни с поклона Святому Кресту. Ведь брак - это тоже крест, который нужно нести всю жизнь со смирением, терпением и любовью. Попросить Божьего благословения, положить у подножия Креста букет цветов – какая прекрасная традиция может появиться в нашем поселке.

Крест – непобедимое оружие против всех козней врага человеческого. Осеняя себя крестным знамением, целуя Крест Поклонный, попросим Господа, чтобы утвердил Он нас в добром жительстве, сохранил от всяких бед и несчастий и помог достойно нести каждому свой жизненный крест.

Хочу выразить большую благодарность всем тевризянам, принявшим участие в изготовлении и установке Поклонного Креста – и верующим и еще не обретшим веру. Особая благодарность Александру Адольфовичу Готфриду, Александру Ивановичу Бобкову, Анатолию Ивановичу Ладыгину.

Храни Вас Бог и да пребудет Божие благословение на всех Ваших трудах на благо нашего поселка.

 Настоятель храма св. пророка Илии
иерей Алексей Тищенко

krest1

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии