joomplu:6380
joomplu:5094

Беженцы без духовной и душевной помощи от трагических воспоминаний продолжают получать раны

1По благословению преосвященнейшего Савватия епископа Тарского и Тюкалинского в селе Екатерининском Тарского района открыт АНО "Духовно-патриотический, спортивно- оздоровительный центр «Застава Ермака». На базе Центра открылся Пункт Временного Размещения для 100 переселенцев, вынужденных покинуть Украину. В ПВР АНО «Центра Застава Ермака» создаются необходимые условия не только для комфортного пребывания проживающих , но и по мере возможности организуется разносторонний досуг.

Проводятся спортивные соревнования, конкурсы рисунков, фотовыставки , шахматно-шашечные турниры и другие мероприятия. Из числа украинских граждан создан коллектив «Крыници», который радует украинскими песнями не только жителей центра, но и других людей, за пределами "Заставы Ермака". Ансамбль «Крыници» поздравил жителей дома – интерната для престарелых и инвалидов им. В. П. Ярушкина с Днем пожилого человека.

Ансамбль «Крыници» принял участие в совместном праздничном концерте с Домом Культуры с. Екатерининское «От вас берем воспоминанья, а сердце оставляем вам!" Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий поздравил с праздником жителей села.

Частыми и любимыми гостями нашего Центра является коллектив «Казачья песня» под руководством Быструшкиной Т.В. и сейчас, когда на "Заставе Ермака" разместился ПВР, коллектив «Казачья песня» порадовал украинцев своими песнями.

На этом деятельность ансамбля «Крыници не заканчивается» Сейчас коллектив «Криници» совместно с коллективом «Казачья песня» планирует посетить другие ПВР для того, чтобы поддержать своих соотечественников.

111


Борисенко Наталья Григорьевна

Пресс-служба Тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12