joomplu:6380
joomplu:5094

Ансамбль "Крыницы" из числа беженцев с Украины выступил в Колосовском ПВР

1"Когда мина летит в наш дом, то она звучит так у-у-у, а когда летит мимо, то вот так у-у-у-у"- услышал я невольно рассказ мальчика лет семи - "видел я как мальчик наступил на мину и подорвался". Одна мама рассказывает, когда пересекли границу, дети, видя пасажирский самолёт, закрывали лицо ладошками и говорили: "Бомбить будут". Стало ясно, что главная наша забота состоит не в том только, чтобы накормить и напоить, но в том, чтобы не оставлять беженцев один на один со своими мыслями. Беженцы без духовной и психологической помощи, не имея возможности освободиться от воспоминаний пережитой трагедии, продолжают получать раны.

В ПВР постарались сразу создать четыре кружка для детей и условия для рукоделия взрослых. Руководство Тарского района организовало регулярный приезд представителей библиотеки, дома творчества, комитета по делам молодёжи и службы занятости, и прочих необходимых служб.
Ансамбль "Крыницы" из числа беженцев с Украины был создан через неделю после приезда мирных жителей - вынужденых переселенцев в Пункт временного размещения, созданного в п. Екатерининское Тарского района Омской области на базе епархиального духовно-патриотического, спортивно-оздоровительного центра развития детей и молодёжи "Застава Ермака". Песня в годы войны- незаменимое средство психологической помощи, особенно если она не просто развлекает или отвлекает как погремушка, но имея созидательное для души настроение, вдыхает в душу любовь, мужество и несгибаемую волю к терпению. Песня, вдохновляемая от основ Русской духовности, становится родником, по-украински, - крыницей воды, дающей силы жить, любить и прощать. Поют участники ансамбля старательно, от души. Недостающее же мастерство слушатели покрывают продолжительными аплодисментами, зная, что выступают многострадальные украинцы. Выезжали на день села в Екатерининское, на Покров в Черняево. Вместе с ансамблем Тарского дома дружбы "Казачья песня", ансамбль "Крыницы" выступал в Колосовском ПВР. Вместе с коллективами на праздник приезжала Заместитель главы Администрации Тарского района Колпащикова Ирина Юрьевна. На Казанскую планируется районный праздник на "Заставе Ермака" в Екатерининском. Пожелаем творческих успехов ансамблю "Крыницы" во утешение мирным гражданам Украины и России.
Епископ Савватий.

1111111111
Подобные материалы:

Пресс-служба Тарской Епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12