Конкурс по журналистике и основам православной культуры "ТАРА ПРАВОСЛАВНАЯ"

03Приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных школ основного общего, среднего общего образования к участию в Районном краеведческом проекте. Каждому учебному заведению до 21 марта 2014 необходимо отправить заявку на Проект.

По благословению епископа тарского и Тюкалинского Савватия, по согласованию с Комитетом по образованию Тарского муниципального района, Тарская православная школа (БОУ Тарская СОШ № 3) проводит конкурс. Работа Проекта начинается 21 марта 2014, завершается 4 апреля 2014 г.

Для участия в Проекте необходимо до 21 марта 2014 заполнить форму заявки, перейдя по ссылке.

Районного краеведческого проекта
по журналистике и основам православной культуры
"ТАРА ПРАВОСЛАВНАЯ"

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения  краеведческого проекта по журналистике и основам православной культуры "Тара Православная" (далее - Проект) для обучающихся образовательных учреждений всех типов и видов, порядок их участия и определения победителей.

1.2 Организаторы конкурса:
Комитет по образованию Администрации Тарского муниципального района Омской области
БОУ "Тарская средняя общеобразовательная школа№3"
Тарская и Тюкалинская епархия

2. Цели Проекта

2.1 Поддержка практической и творческой деятельности обучающихся по изучению истории родного края и развитие интереса к православной культуре.

2.2 Духовно-нравственное воспитание обучающихся и углубление знаний о родном крае

2.3 Развитие интеллектуальных, творческих и эстетических способностей обучающихся посредством компьютерных технологий.

3. Задача Проекта

3.1. Создать альманах "Тара Православная", содержащий информацию о православной истории и православных ценностях Тары и Тарского района.

4. Участники Проекта

4.1 Учащиеся старших классов общеобразовательных школ основного общего, среднего (полного) общего образования. (В Приложении 1 указан состав команды)

4.2 Каждому учебному заведению до 21 марта 2014 необходимо отправить заявку на Проект (представить команду из 4 участников и педагога-куратора для очного участия в проекте)

5. Порядок проведения Проекта и сроки

5.1 Работа Проекта начинается 21 марта 2014, завершается 4 апреля 2014 г.
Просмотреть таблицу участников проекта "Тара Православная" можно по ссылке.

6. Жюри Проекта

6.1 Для оценки конкурсных работ создается жюри, которое состоит из профессиональных журналистов, руководителей образовательных учреждений, представителей образовательной общественности, профессиональных объединений журналистов.

6.2 Состав и председателя жюри утверждает Оргкомитет

7. Номинации Проекта (см.Приложение 3):

7.1 "Лучшая журналистская работа" командная номинация

7.2 "Лучший фоторепортаж" - индивидуальная номинация

7.3 "Мастер слова" - индивидуальная номинация

8. Награждение

8.1 По результатам Проекта будут определены лучшие работы в каждой номинации. Победители будут награждены памятными дипломами и призами

9. Авторские права

9.1 Ответственность за соблюдение авторских прав работы, несет участник, написавший данную работу.

9.2 Создавая работу, авторы автоматически дают право организатору Конкурса на публикацию присланного материала в Интернете и/или печатных изданиях в некоммерческих целях

Связаться с организаторами Проекта можно по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефонам т.83817121341, т.89040720437 (Галицкая Вера Михайловна)

При составлении статьи использованы материалы сайта

Пресс-служба Тарской Епархии