Встреча учащихся с воинами-интернационалистами

Встреча учащихся с воинами-интернационалистами23 января в Тарской православной школе, по инициативе молодёжного отдела  епархии, в память 25-летия вывода войск из Афганистана прошла встреча учащихся с воинами - интернационалистами оказывавшими братскую помощь народу Афганистана.

Во встрече принимали участие: председатель Тарского отделения воинов-афганцев, Безлюдных Е.В., заместитель председателя: Лисовский А.Г., руководитель отдела по работе с молодёжью Тарской епархии иерей Владимир Новиков и помощник благочинного по работе с молодёжью Буланкин В.Л. Встреча прошла в открытом диалоге, много вопросов у ребят вызывали боевые потери, гости особо подчеркнули,что основные потери несли из-за нарушения дисциплины и не исполнения приказов. В заключительном слове Евгений Викторович призвал молодых людей не иметь страха перед исполнением своего гражданского долга по защите Отечества.

15 февраля в России будет отмечаться 25-летняя годовщина выполнения Вооруженными Силами СССР боевой задачи в Афганистане. В этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

В память о тех событиях в городах России проходят торжественные мероприятия. Помимо участия в боевых действиях, СССР помогал создавать в Афганистане условия для мирного существования, развивали сельское хозяйство, помогали в развитии образования и медицины, проводили спортивные соревнования и другие соцыально-значимые мероприятия. По инициативе министерства обороны выпущена медаль к 25-летию окончания войны в Афганистане. Ею будут награждены все участники афганской войны, в том числе вольнонаемные.
Помощник благочинного по работе с молодежью Буланкин Владислав.

Встреча учащихся с воинами-интернационалистами