Открылся детский лагерь «Застава Ермака» (ФОТО)

Детский лагерь «Говоря о фигуре Ермака, трудно не приостановиться и не отдать дань нашей российской слабопамятливости и небрежению…- восклицает Валентин Распутин. - После свержения татарского ига и до Петра Великого не было в судьбе России ничего более огромного и важного, более счастливого и исторического, чем присоединение Сибири, на просторы которой старую Русь можно было уложить несколько раз.»

Духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака», организовал детский лагерь, который призван пробудить в детях героический дух Ермака и его дружины. Дети погрузятся в среду  исторических, культурных и духовных достижений России принесённых в Сибирь Ермаком. В летних сменах оздоровительного лагеря в  с. Екатерининское Тарского района будут отдыхать более двухсот детей.  С 06 июля по 26 июля 2016 года (1-я смена); с 30 июля по 19 августа 2016 года (2-я смена).   Лагерь «Застава Ермака» – совместный проект Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и АНО Духовно-патриотический спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака», учрежденной Тарской епархией Русской Православной Церкви.

Цели проведения смены:

- пропаганда здорового образа жизни; утверждение в детской среде патриотического духа, ответственного отношения к малой Родине, Сибири и Отечеству;

- формирование духовно-нравственных качеств личности, делающих её способной противостоять негативным факторам современного общества и выстраивать свою жизнь на основах русской духовности, традиционных ценностях, составной частью которых являются религиозные ценности;

Смысловым ядром смены является ориентация на традиционные духовные и культурные ценности России, истории Сибири. В течение смены будет реализовываться проект «Застава Ермака». Все дети с начала смены становятся жителями «Заставы Ермака» и принимают самое непосредственное и активное участие в её жизни и «строительстве».

За дополнительной информацией можно обращаться по тел. 8(38171)23-420, 8-913-9768930 (Трофимов Сергей Александрович); e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Адрес АНО «Центр Застава Ермака»: 646510 Омская область, Тарский район, село Екатерининское, ул. Советская 100.