joomplu:6380
joomplu:5094

Престольный праздник в Ингалах

Вечернее богослужение в Храме Архангела Михаила в п.Ингалы20 ноября в канун праздника архангела Михаила, совершилась служба архиерейским чином в с. Ингалы , Большереченского благочиния. Владыке Савватию сослужил иерей Александр Зубов-настоятель прихода.

Также на Престольный праздник приехали паломники из Большеречья и Могильно-Посельска. Это один из самых любимых праздников Большереченцев.

Михаил — главный архангел. Его имя упоминается и в Ветхом, и в Новом Заветах. При этом, как правило, в Ветхом Завете имена ангелов не фигурируют, однако его имя упомянуто несколько раз в конце Книги пророка Даниила (Дан.10:13, 21; 12:1).

Архангел Михаил в Писании именуется «князем», «вождем войска Господня», он главный борец против зла, существующего в мире. Отсюда его церковное «имя» - архистратиг, то есть старший воин, вождь, военачальник. Михаил поставлен над всеми ангельскими чинами, имя его в переводе с еврейского значит «кто как Бог», или «кто равен Богу». По этому поводу св. Григорий Великий пишет, что в то время как другие ангелы являются, чтобы принести людям какую-либо весть, архангел Михаил посылается всякий раз, когда должна явиться чудесная сила Божия.

Когда один из наиболее приближенных к Богу ангелов — Люцифер (в переводе с латыни — «светоносный» или утренняя звезда, «Денница») удалился от Бога настолько, что стал источником зла, и увлек за собой треть ангелов, говоря: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой.., буду подобен Всевышнему» (Ис. 14:13-14). Архангел Михаил первым призвал всех не увлекшихся пагубным примером ангелов к борьбе с дьявольским искушением: «Кто подобен Богу? Никто как Бог!». Он со своим войском одержал победу в битве против Люцифера и его бесов (падших ангелов), которые были «низвержены в ад, в глубины преисподней» (Ис. 14:15). Это противоборство между добром и злом теперь продолжается на земле, все люди являются его участниками.

Вечернее богослужение в Храме Архангела Михаила в п.ИнгалыВечернее богослужение в Храме Архангела Михаила в п.ИнгалыВечернее богослужение в Храме Архангела Михаила в п.Ингалы
Прихожане храма с. Ингалы

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12