joomplu:6380
joomplu:5094

Организация вещевой помощи для новорожденных , детей до 7 лет, беременным женщинам

Организация вещевой помощи для новорожденных и детей до 7 лет, беременным женщинам«Организация вещевой помощи для новорожденных и детей до 7 лет, беременным женщинам» возникла в связи с тем, что в 2012 открыли Центр кризисной беременности, который консультирует женщин решившихся на прерывание беременности.

В нашем Храме в честь иконы Божьей Матери «Знамение Абалацкой», организовали сбор вещей для передачи нуждающимся семьям. В их число входят многодетные, малообеспеченные и те, кто обратился, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Целевой группой являются, дети от 0 до 7 лет, беременные женщины.

Начинать такое важное направление необходимо, прежде всего, с получения благословения настоятеля храма, поскольку реализация данного проекта связана с множеством искушений. Мы оповестили прихожан храма о начале акции по сбору детских вещей от 0-до 7 лет. А так же о сборе одежды для будущих мам. Для этого были размещены объявления в поликлинике, в детской консультации, в женской консультации. Дали объявление в местную газету и по местному телевидению. Сбор и прием вещей проходит по 3 адресам.

  1. Храм в честь иконы Божьей Матери «Знамение Абалацкой» с.Знаменское, ул. Зубарева, д.2
  2. ЦРБ кабинет 103 с.Знаменское, ул. Больничный туп, д.2
  3. Центр Кризисной беременности с.Знаменское, ул.Больничный туп, д.6

Далее организовали отбор одежды. Глажку, размещение. Выдача вещей, прием заказов на предметы ухода проходит на базе Центра Кризисной беременности. Мы сотрудничаем с участковыми педиатрами, медсестрами и врачами женской консультации. Предлагаем свои визитки с телефонами.

Согласно населению нашего района 12412 человек и посещениям в Центр кризисной беременности, женщин попавших в трудную жизненную ситуацию 57 человек. С июня 2013 года 17семьям была оказана вещевая помощь.

В нашей работе основной приоритет мы отдаем труду добровольцев и волонтеров.

Проект носит узкую направленность. Многие люди стесняются отдать вещи от маленького ребенка, даже которые имеют хороший внешний вид, дети вырастают и многие вещи так и не успев примерить. Комплекты для новорожденных к нам поступают в идеальном состоянии. Так же с одеждой для беременных. Мы планируем, привлекать людей которые хотят отдать вещи и так же тех людей, которые хотели бы получить вещи, для новорожденного. В октябре 2014 года мы получили от отдела по церковной благотворительности и социальному служению русской православной церкви СЕРТИФИКАТ об успешном прохождении курса дистанционного обучения «Организация и управление социальными проектами в НКО».

Помощник Благочинного в Знаменском районе по социальной работе,
психолог Наталья Грязина

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии