joomplu:6380
joomplu:5094

Крестный ход в Знаменском благочинии

Прошёл ровно год, когда в честь 350-летия нашего села на въезде в Знаменку была установлена памятная стела с иконой Божией Матери «Знамение». Именно эта икона дала имя селу, и под покровом Девы Марии живём мы и сейчас.

Прихожане Знаменского храма в августовский день совершили Крестный ход к стеле, чтобы совершить чин освящения иконы, которая стала символом села. На всём протяжении крестного хода звучали песнопения, прославлявшие Божию Матерь, Её материнский подвиг, а все участники молились за процветание нашего родного края, за здравие всех живущих в нём; благодарили Господа за то, что Он даёт нам пищу и кров, мирное житие.

Крестные ходы совершаются не так часто, но они необходимы для того, чтобы мы попробовали осмыслить Божий промысел, задумались о своём житейском море, которое посылает нам «то радость, то горе», учит жить по воле Божьей, благодаря Бога «за скорбь и за радость».

Надо помнить, что ни один волос не упадёт с нашей головы без воли Божьей. Гордыня, самомнение мешают человеку понять это.

Участники шествия, держа в руках иконы, хоругви, несли в своём сердце великую любовь к Господу нашему Иисусу Христу, к Божией Матери. Именно любовь и вера помогают нам преодолеть все невзгоды.

32283166317031913197322532353236324032433248

Помощник благочинного по образованию
Першукевич Е.Г.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12