Знакомство кадетов ВПК "Мужество" СОШ№2 с Вознесенско-Инокентьевским храмом

Молодёжный отдел Тарской епархии предложил ребятам, занимающимсяв военно-патриотических клубах, познакомиться с традициями православной культуры.

Первыми «гостями» Вознесенско – Иннокентьевской церкви стали кадеты ВПК «Мужество» (СОШ №2). Ребятам было рассказано о молитве, наглядно продемонстрирован храм. Воспитанники осторожно задавали вопросы священнику, так как для большинства это было первое знакомство с православием.

Выражаем надежду, что сделан первый шаг на пути изучения церковной традиции наших предков, которые «верою побеждали царства, творили правду. Получали обетования... угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи. Были крепки на войне, прогоняли полки чужих» (Евр. 11, 33-34).

0176019001870193

Настоятель храма иерей Владимир