ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «СЛУЖИЛЫЕ ЛЮДИ СИБИРИ – ТАРСКОГО ОСТРОГА»

111В ТАРСКОМ РАЙОНЕ СТАРТУЕТ ФЕСТИВАЛЬ «СЛУЖИЛЫЕ ЛЮДИ СИБИРИ – ТАРСКОГО ОСТРОГА»

Молодежный региональный военно-историческый фестиваль «Служилые люди Сибири – Тарского острога», посвященный 425-летию города, будет проходить  с 24 по 27 августа 2019 года. Место проведения: центр «Застава Ермака», Омская область, с. Екатерининское (Тарский район), ул. Советская, 100.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 24 августа 2019 года в 12:00 ч.

К участию в Фестивале приглашаются подростки, молодежь, военно-исторические и спортивно- патриотические клубы, общественные организации историко-военно-патриотического направления, Фестиваль организован автономной некоммерческой организацией Духовно-патриотический спортивно-оздоровительный Центр «Застава Ермака» при поддержке Тарской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Главного Управления внутренней политики Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства культуры Омской области, муниципального района Омской области, общественной организации «Военно-исторический клуб живой истории «Кованая рать – служилые люди Сибири», Омской лаборатории археологии и этнографии музееведения Федерального учреждения науки ИНСТИТУТА ЭТНОГРАФИИ Сибирского отделения российской академии наук.

В программе Фестиваля: военно-историческая реконструкция "Поход князя Андрея Елецкого"; реконструкция сторожевых оборонительных сооружений; этноспорту: стрельба из лука, кила, рюхи, борьба за вороток, стенка на стенку; полевая кухня; турнир лучников; пушкарское и стрелецкое дело; интерактивные площадки, на которых можно ознакомиться с огнестрельным и холодным оружием XVI-начала XVII веков, с одеждой, бытовой утварью казаков и служивых людей того времени; мастер-классы с демонстрацией древних технологий, ремесел, быта и жизненного уклада времен освоения Сибири.

programma_festivalya_24-27_avgusta_2019_g.jpg