Пожар в Кайсинской обители

Крестный ход к храму Василия блаженного Московского чудотворца7 февраля в Кайсинском женском подворье святого праведного Симеона Верхотурского случился пожар. Приблизительно в 8 утра строитель церкви Борис зашёл в дом и, увидев пламя, позвонил прихожанке Валентине, чтобы вызвали пожарников.

Благо, что для тушения лесных пожаров в поселке возстановили пожарную команду. Благодаря быстрым и решительным действиям пожарных удалось потушить пожар. Обгорели стены и потолок, примыкавшие к печи. Необходим ремонт более всего пострадавшей кровли. В помещениях требуется сделать косметический ремонт.Печь протопили накануне вечером и непонятно, как это пожар произошёл под утро. Благодарение Богу и Св.Пр. Симеону Верхотурскому, которому и молились узнавшие о пожаре богомольцы. Если бы раньше загорелось или чуть замешкали с тушением, то сгорел бы дом. "Печь давно нужно было ремонтировать, -говорит старшая сестра подворья Людмила, -но за бедностью никак не могли этого сделать".

На помощь прибежали сельчане, из Вятской обители приехали братья, из Скородум рядом оказался отец Вячеслав, даже из Тары на подмогу поспешила сестра. Владыка сказал, что это не наказание, а милость Божия. Просим молитвенной помощи о сестрах, чтобы Господь хранил  это место предстательством Св. Пр. Симеона Верхотурского.

Пресс-служба Тарской епаврхии.

Подобные материалы: