Эстафета военно-патриотических клубов г.Тары

Эстафета военно-патриотических клубов г.Тары8 января 2014 в 15:00 на стадионе «Олимп» прошли лично-командные первенства по военно-спортивной эстафете «Рождественские игры». Данное мероприятие проводилось по инициативе муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-досуговый клуб»Тарского городского поселения, комитета по образованию Тарского района и Тарской епархией.

В эстафете приняли участия военно-патриотические клубы: «Мужество» руководитель Прудников М.В. и «Орлёнок» руководитель Бушуев А.А. На этапах эстафеты ребятам необходимо было ответить на вопросы по оказанию первой медицинской помощи, продемонстрировать точность метания в цель, отжаться в упоре лёжа, произвести стрельбу из пневматической винтовки и финишировать, за каждую ошибку на этапе добавлялось 10 секунд штрафного времени. Лучшие результаты были отмечены грамотами и медалями, а победила как всегда дружба, что подтвердило совместное чаепитие после соревнований.

Данные военно-спортивные мероприятия планируется сделать регулярными для популяризации военно-прикладных видов спорта, повышения духовно-нравственных ценностей и патриотизма.

Пресс служба Тарской епархии.