joomplu:6380
joomplu:5094

Крестный ход к 800-летию Александра Невского. День 2-й

Крестный ходГорячолюбимые Братья и Сестры, спешу поделиться радостью! 11-12 сентября в прошедшие выходные Господь сподобил стать уже в третий раз участником автомобильного Княжего Крестного хода в честь 800 летия с даты рождения Святого Благоверного князя Александра Невского.

Прошли на автомобилях с молебнами, с чудотворными иконами с мощами Александра Невского, Пантелеймона целителя и других святых 453 км до села Екатериновка Тевризского района и обратно в Омск.Спаси Бог, дорогие, за молитвы! Благодать, вот что снискали сыны и дочери Божии. С нами были отцы Александр Фартушняк, Александр Ткачев, из Омской духовной семинарии, отец Максим из Больших Уков, отец Михаил Сафичук секретарь Тарской Епархии, иерей Алексей Тищенко (принимал в Тевризе), Владимир Воеводин, отец Геннадий принимали в селе Нижнеиртышское Саргатского района, заместитель директора Областной библиотеки имени Пушкина Сорокин Алексей Петрович.

Самое ценное - иконы, вёз Красников Александр Ефимович и Александр Кузнецов.

Храм Александра Невского в селе Екатериновка Тевризского района полностью восстановило НПО «Мир». С нами Крестный ход прошёл представитель НПО Александр Валиков.

От Алексея Петровича, узнали,что князь Александр Невский не позволил хану Золотой орды отправить русских воинов воевать на стороне татаро-монгол в Иран. С тех пор русские воины защищали только русскую землю, никогда не были под чужими знамёнами!!!

На фото восстановленный храм Святого Благоверного князя Александра Невского в селе Екатериновка Тевризского района Омской области.

Георгий Кузнецов

Крестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ходКрестный ход

фото Алексея Сорокина

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии